Главная » Одаренные дети

Одаренные дети 3 класс

11.11 г. на базе МБОУ «СОШ №10» им. Бембетова В.А. проведен городской этап Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права В конкурсе приняли участие 10 -11 классов 13 муниципальных общеобразовательных учреждений города, общее количество участников – 24. Авторами лучших работ городского этапа Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права стали:

- Монтееву А. О. 11 класс МБОУ «ЭКГ» - I место.

- Бембиеву Л. М. 10 класс МБОУ «СОШ № 12» - II место.

- Кавтышеву В. В. 10 класс МБОУ «ЭМГ» - III место.

Награждение победителей состоялось в зале заседания городского собрания с участием и.о. главы города, председателя ЭГС Вячеслава Намруева.

Победитель городского этапа Монтеева А. ученица 11 класса МБОУ «ЭКГ» примет участие в Республиканской олимпиаде по вопросам избирательного права.

Поздравляем учащихся МОУ города Элисты, лауреатов Премии Администрации города Элисты «Школьникам города за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности» 2013 г.:

1. Андрееву И. Н. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени Г.О. Рокчинского», 3 класс

2. Басанову Н. В. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2», 5 класс

3. Бордаева А. Б. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинская классическая гимназия», 11 класс

4. Горяева Ч. Н. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №1 имени С-Г. Доржина», 4 класс

5. Гюзяляеву М. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова Анатолия Шалхаковича», 10 класс

6. Манджиеву А. Б. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» им. Бембетова В.А. 10 класс

7. Нимгирову Б. Ю. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1», 6 класс

8. Тюмидову А. Н. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова Анатолия Шалхаковича», 9 класс

9. Хейчиеву А. Ю. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2», 5 класс

10. Чурюмову Г. С. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1», 6 класс.

Поздравляем учащихся МОУ города Элисты, лауреатов Премии Главы Республики Калмыкия «Школьникам республики за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности» 2013г.:

1. Акугинову Д. С. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинский лицей», 11 класс

2. Богославскую Ю. С. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» им. Бембетова В.А. 11 класс

3. Басангову З. Д. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинская классическая гимназия», 11 класс

4. Инджиеву Г. Б. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова Анатолия Шалхаковича», 11 класс

5. Даржинову Л. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинский лицей», 11 класс

6. Лиджигоряева А. С. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинский технический лицей», 11 класс

7. Манджиева С. А. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания», 11 класс

8. Маглинову О. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинская классическая гимназия», 11 класс

9. Нуркаевау А. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Сергиенко Н.Г.», 11 класс

10. Тостаевау Г. П. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинский лицей», 9 класс.

11. Шалбурова С. А. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» имени Кугультинова Давида Никитича, 11 класс

12. Эсклянова В. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Б.Б. Городовикова», 11 класс

13. Чернову В. В. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Сергиенко Н.Г.», 10 класс.

Центр по работе с одаренными детьми

Родительское собрание учеников ЦОД 7 класса состоится 29 сентября в 18.30 в 430 кабинете. Первое занятие - 3 октября.

Решение приемной комиссии ЦОД

По итогам вступительной олимпиады зачислить в Центр 5-го класса следующих учащихся:

  • Афанасьев Макар
  • Бирин Григорий
  • Богданов Александр
  • Верховский Георгий
  • Вольф Сергей
  • Восканов Григорий
  • Желобкович Павел
  • Клинкова Дария
  • Козырёв Семён
  • Козырёва Дарья
  • Копосов Тимофей
  • Ляхт Даниил
  • Попов Пётр
  • Пресняков Дмитрий
  • Рыбакова Таисия
  • Рыжик Максим
  • Сараев Михаил
  • Суханова Татьяна
  • Усольцев Михаил
  • Фаенков Михаил
  • Фёдоров Василий
  • Федотов Виктор
  • Шамаев Дмитрий
  • Эйсмонт Александра

Родительское собрание зачисленных школьников состоится 29 сентября (четверг) в 19.40 в кабинете 349. Первое занятие школьников - 4 октября в 16.30.

По итогам вступительной олимпиады зачислить в Центр 6-го класса следующих учащихся:

  • Базалий Дарья
  • Великанов Павел
  • Гиршова Елена
  • Гурьев Владимир
  • Данилевич Леонид
  • Иванова Арина
  • Кислицина Анна
  • Лельчук Александр
  • Лобода Степан
  • Макарова Анна
  • Мамаев Федор
  • Меньшикова Александра
  • Мирошников Александр
  • Морозов Александр
  • Патрасенко Артемий
  • Рожанская Анна
  • Сарахатунов Денис
  • Семенкович Кирилл
  • Сингалевич Дмитрий
  • Сиренов Иван
  • Соколов Тимофей
  • Степанов Николай
  • Шинкевич Иван
  • Яковлева Таисия

Родительское собрание зачисленных школьников состоится 26 сентября (понедельник) в 18.30 в кабинете 351. Первое занятие школьников - 3 октября в 16.30.

Центр по работе с одаренными детьми работает на базе Лицея Физико-техническая школа с 1994 года.

В Центре занимаются учащиеся 5—7 классов, проявляющие интерес к математике. физике и информатике. Обучение бесплатное.

Вступительная олимпиада для учащихся 5-х и 6-х классов проходит ежегодно в сентябре .

Группы

Обучение в Центре подразделяется на два цикла:

Программа Одаренные дети

- Федеральная целевая программа «Дети России»,
- муниципальная программа «Дети Сочи».

Интеллектуальный потенциал общества во многом определяется выявлением одаренных детей и работой с ними. Кроме того, вопросы одаренности в настоящее время волнуют многих. Это связанно с развитием образования, которому присущи унификация и профильность, с ужесточением требований молодежного рынка труда, отсутствием механизма социальной поддержки для талантливой молодежи. В современную эпоху, эпоху становления постиндустриального общества, когда значение интеллектуального и творческого человеческого потенциала значительно возрастает, работа с одаренными и высоко мотивированными детьми является крайне необходимой.
Работа с одаренными детьми продолжает осваиваться одним из приоритетных направлений в школе.
Ежегодно проводятся школьные, районные олимпиады.
Одним из пунктов школьной программы «Одаренные дети» является выявление способных учащихся и направление их на курсы, которые занимаются подготовкой к поступлению в ВУЗы на базе школы, учителями нашей школы совместно с преподавателями этих учебных заведений.
В ОУ ведётся работа по повышению уровня квалификации педагогов, работающих с одарёнными детьми.
Профессионализм и ответственность, забота педколлектива о будущем детей являются гарантом реализации программы.

1. Создание благоприятных условий для развития талантливых учащихся через оптимальную структуру школьного и дополнительного образования.
2. Формирование системы социально-психологической поддержки одаренных и способных детей.
Задачи программы:
- совершенствование системы выявления и сопровождения одарённых детей, их специальной поддержки, создание психолого-консультационной службы для оказания психологической помощи одарённым детям;
- отбор среди различных систем обучения тех методов и приёмов, которые способствуют развитию самостоятельности мышления, инициативности и творчества;
- создание условий для укрепления здоровья одарённых детей;
- расширение возможностей для участия способных и одарённых школьников в районных, областных олимпиадах, научных конференциях, творческих выставках, различных конкурсах.

- разработка и внедрение индивидуальных подпрограмм учителей для одарённых детей;
- организация школьных олимпиад, конкурсов, конференций, выставок, интеллектуальных соревнований;
- приобретение оборудования и материалов для исследовательской и творческой деятельности школьников в школе, развивающих работу с одарёнными детьми;
- приобретение научной и учебно-методической литературы, необходимой для творческой и исследовательской деятельности одарённых детей;
- подбор и поддержка руководителей исследовательских и творческих работ школьников;
- проведение научно-практических конференций и семинаров по проблемам работы с одарёнными детьми.

  1. Принципы педагогической деятельности в работе с одаренными детьми:

· принцип максимального разнообразия предоставленных возможностей для развития личности;
· принцип возрастания роли внеурочной деятельности;
· принцип индивидуализации и дифференциации обучения;
· принцип создания условий для совместной работы учащихся при минимальном участии учителя;
· принцип свободы выбора учащимися дополнительных образовательных услуг, помощи, наставничества.

  1. Ожидаемые результаты реализации программы

Реализации программа призвана способствовать:
- созданию условий для сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала учащихся;
- созданию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогов, социального педагога и других специалистов для работы с одарёнными детьми;
- созданию условий для укрепления здоровья одарённых детей;
- повышению качества образования и воспитания школьников;
- формирование банка, технологии и программ для ранней диагностики способных и одаренных детей.

· групповые занятия;
· факультативы;
· конкурсы;
· курсы по выбору;
· участие в олимпиадах;
· интеллектуальные марафоны.
План реализации программы «Одаренные дети»
на 2012-2013 учебный год

Источники: http://uprobr.monrk.ru/index.php/component/k2/itemlist/category/248-odarennyie-deti-stati, http://www.school.ioffe.ru/center/, http://www.sochi-lyceum3.ru/vospitatelnaya-rabota/programma-odarennye-deti

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения





Избранные статьи

Поделки в летнем лагере с детьми

Поделки детей в летнем лагере Лепка Такие далее...

Резкий запах мочи у ребенка 5 лет

Температура и неприятный запах далее...

Основные этапы развития детей дошкольного возраста

Основные этапы нормального речевого развития ребёнка Речевая функция далее...

Животные красной книги описание детей

Манул -кот из красной книги Манул – это небольшая кошка, далее...

Сахар крови норма у детей 1 год

Анализ крови на сахар у ребенка Диагноз далее...

Альбумин в моче норма у детей

Альбумин в моче (Микроальбумин) - далее...

Детям диких животных заяц

Конспект урока на тему: Дикие животные: заяц. (В далее...

Популярные статьи

x