Главная » Ребенок 1 год

Сколько дать парацетамола ребенку 1 год

Парацетамол таблетки можно или нет ребенку 2 с половиной года.

ну раньше ведь не было сладких сиропов, детям как-то умудрялись давать обычные таблетки. растолочь, в морсе с вареньем размешать или так с ложечки впихнуть. А еще свечи бывают - они правда в дозировках для совсем маленьких но может быть вам тоже помогут ,ребенок-то все таки не очень взрослый.
не болейте! поправляйтесь! ;)
попробуйте физические методы снижения темературы - раздеть, обтереть водой теплой (только не водкой и не ускусом. ), или если ребенок сопротивляется, то хотя бы проветрить комнату и не кутать.

Пока вы недовольны жизнью, она проходит (с)

спасибо всем, щас позвоню в скорую - может мне там попадется вежливая дама и расскажет, что очень редко бывает %)

Свечку поставьте - просто быстрее подействует.

Декрет - та же работа, только начальник маленький

про свечи знаю, но это ОЧЕНЬ сложно осуществить :=-O:


это ОЧЕНЬ сложно осуществить


это - что? свечку поставить? куда проще, чем влить растертую горькую таблетку в рот.

Декрет - та же работа, только начальник маленький

для моей егозы не проще, она уже давно узнала, что такое свечка и теперь при виде ее дергается так, что втроем держать надо.


при виде ее дергается


типа неправильно ставили, сделали больно. я к своей подхожу со спины.

Декрет - та же работа, только начальник маленький

мы давали. На юге неожиданно поднялась температура. Кроме парацетомола ничего не было. Дала целую таблетку. Ничего страшного. Температура спала. Дочери 2.8 было


типа неправильно ставили, сделали больно?


да может просто ребенок такой .моей старшей даже голову помыть - вопли на весь дом будто ее режут. Ногти подстричь - стоны такие будто руки ампутируют без наркоза. косичку заплести или хвостик сделать - это вообще истерика %)
недавно тоже болела, 39,5 С было, но ни в какую не хотела нурофен пить, несмотря ни на какие уговоры, что полегчает. Вдвоем с мужем в нее впихивали силой %). Водичкой соленой капать нос - это тоже для нас повод пострадать, поныть, написать завещание и улечься с жалобным стоном, страдальчески закатив глаза :gy:

Пока вы недовольны жизнью, она проходит (с)

Проконсультируйтесь с врачом, скорой.
либо свечку, либо парацетамол 1/2 таблетки + 1/2 анальгина (или 1/4 но-шпы) ++++ обтирания водкой: обливаете из ладошки все тело (за исключением области сердца) и машете пеленкой (повторить раза 2-3)
НЕ ВЗДУМАЙТЕ, ребенка с температурой кутать в одеяло, а то будет тепловой удар
ЕСЛИ у вас есть склонность к судорогам, то ноги в тепло, на голову холодную тряпку.
ВЫЗДРАВЛИВАЙТЕ, не болеете.

СПАСИБО всем большое человеческое. сегодня у нас уже темп-ра нормальная, вчера давала парацетамол при темп-ре выше 38 по 1/2 таблетки, помогло! Кстати, врач сказала, что с 2 лет по полтаблетки давать можно, но конечно если темп-ра от 38 до 39. Выше 39 - только вызов скорой. а до 38 - пусть организм сам борется. Хотя я это все знала, но слова врача еще раз меня убедили. Желаю всем здоровья.

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

При умеренно повышенной температуре тела (менее 38,5 ° С) во время инфекционного заболевания не следует стремиться ее снизить с помощью лекарств. Повышение температуры тела представляет собой нормальную защитную реакцию организма на проникновение инфекции. При более высокой температуре (больше 38,5 ° С) надо использовать жаропонижающие препараты.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота): детям до 4 лет дают четвертую часть таблетки по 0,5 г, детям 5-9 лет - по половине таблетки, и более старшим детям 1 таблетку на один прием. Таблетку следует запивать теплой водой или молоком, но не кислыми соками или напитками.

Панадол (синонимы: парацетамол, ацетаминофен): в форме таблеток по 0,5 г можно давать по 1/2-1 таблетке детям от 6 до 12 лет до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов. Панадол Бэби и инфант продают в форме раствора и порошка. Один миллилитр раствора содержит 0,024 г активного вещества. Раствор панадола можно давать детям возраста от 1 до 6 лет по 1-2 чайной ложки, от 6 до 12 лет - по 2-4 чайной ложки на один прием. Порошка дают 1 пакетик детям 3-6 лет и 2 пакетика детям 6-12 лет на один прием. Порошок предварительно можно растворить в воде. Как и таблетки, раствор или порошок панадола принимают не более 4 раз в день с интервалами не менее 4 часов. Не рекомендуется также принимать панадол более трех дней подряд.

Анальгин: дошкольникам можно дать 1/2 таблетки по 0,25 г на прием, а школьникам - целую таблетку. Рекомендуется давать после еды.

Когда температура тела опустится ниже 38,5 ° С, прием жаропонижающих препаратов прекращают. Эти же лекарства в тех же дозах можно использовать как обезболивающие средства при головной боли и болях в мышцах и суставах.

Если в аптечке нет жаропонижающих препаратов, для уменьшения жара можно применить растирание водкой тела и бедер. При этом расширяются сосуды кожи, что увеличивает отдачу тепла. После растирания ребенка накрывают тонким одеялом или простыней, на ноги надевают теплые сухие носки. Хорошо дать теплое питье со слабощелочной реакцией, например минеральную воду Боржоми или Ессентуки N17.

Следите за пульсом и дыханием ребенка. В норме с повышением температуры тела на 1 ° С ритм сердечных сокращений ускоряется на 20 ударов/мин. Во время лихорадки дыхание также учащается. При увеличения отношения частоты пульса к частоте дыхания более 4,5 необходимо вызвать врача на дом, так как это указывает на появление сердечной недостаточности.

Парацетамол детский

Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

  • Задать вопрос травматологу
  • Купить лекарства

Абсорбция - высокая, ТCmax - 0.5-2 ч; Cmax - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов.

Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе токсической) активностью.

T1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.

Парацетамол детский, показания к применению

Парацетамол детский, показания к применению

Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:

— жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакциональных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес.).

С осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в том числе синдром Жильбера), вирусный гепатит, заболевания крови (лейкопения, тромбоцитопения), ранний грудной возраст (до 3 мес.).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Кратность приема 2-4 раза в сут; интервал - не менее 4 ч.

Доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Средняя разовая доза составляет 10-12 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

В зависимости от возраста рекомендуют следующие разовые дозы:

от 6 до 12 месяцев – 0.5-1 суппозиторий (50-100 мг);

от 1 года до 3 лет - 1-1.5 суппозитория (100-150 мг);

от 3 до 5 лет – 1.5-2 суппозитория по (150-200 мг);

от 5 до 10 лет – 2.5-3.5 суппозитория (250-350 мг);

от 10 до 12 лет – 3.5-5 суппозиториев (350-500 мг).

Не принимать препарат более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и 5 дней в качестве обезболивающего средства без назначения врача! У детей младше 3-х месяцев может применяться при повышенной температуре, вызванной вакцинацией (прививкой). По всем другим показаниям, Парацетамол у детей младше 3-х месяцев применяется только по назначению врача.

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.
Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек).

Редко - нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. При приеме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола возрастает. Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Парацетамол детский»

Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом!

Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема желудочно-кишечные расстройства (диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, спазмы, боль в желудке), Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки) - повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени; развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина в течение 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - до 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее ведение метионина, внутривенное введение N - ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 С.

Парацетамол детский, инструкция по применению, скачать PDF

  • Парацетамол детская сусп. клубничная 2.4% 100г россия
  • Парацетамол детский 0,12/5мл 100,0 сусп/клубника/
  • Парацетамол суспензия клубничная 2,4%, 100 мл
  • I.парацетамол детский 120мг/5мл сусп. д/пр. внутрь (клубничная) 100г фл. х1 (r)
  • Парацетамол детский сусп. д/приема внутрь (клубничная) 120мг/5мл фл. 100г

Источники: http://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/197278/, http://www.pediatriya.ru/temperatura.php, http://www.piluli.ru/product/Paracetamol_detskijj

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения





Избранные статьи

Через сколько часов надо кормить новорожденного ребенка

Сколько должны спать новорожденные дети? Почти все молодые далее...

Будить ли ребенка для кормления ночью комаровский

Золотой детский сон. Если вы хотите чтобы ваш ребенок далее...

Характеристика детей 2 3 лет

Ребенок в возрасте от 3 далее...

Занятия английским языком детей 5 лет

Конспект занятия по английскому языку для далее...

Аллергия на супракс у ребенка фото

Супракс для детей отзывы Супракс – это далее...

Сказки животных детей дошкольного возраста

Сказки о животных как средство умственного далее...

Почему новорожденный мало ест

Журнал → Почему грудной ребенок плохо ест? Давайте разберемся далее...

Популярные статьи