Главная » Ребенок 2 года

Кг детям 2 лет

Сколько должен весить ребенок? Таблица: вес -рост

Каждый ребенок живет по своей индивидуальной программе роста и веса. Тем не менее, существует статистика, которая дает представление о том каким бывает средний вес детей. Кроме того, существуют рекомендации врачей, предлагающих оптимальные значения роста и веса, а также их соотношения.

Мы сравнили данные полученные статистическим путем и рекомендации врачей, оказалось, что они практически совпадают с разницей не превышающей 3%.

Итак, данные приведенные далее являются ориентировочными и рекомендованными значениями роста и веса ребенка. Обратите внимание, для мальчиков и девочек значения несколько отличаются.

Таблица веса и роста грудных детей по возрастам

Часто разряжается Samsung?

Как пользоваться таблицей

Сколько должен весить ребенок в 1 год. В левом столбце ищем строку с текстом 1 год. Справа будет вес в килограммах (мальчик 10,300 / девочка 9,500) и рост (75,5 / 73,8) в миллиметрах.

Оценка веса

Отклонение веса ребенка в пределах 6–7% от указанных в таблице -это абсолютная норма.

Отклонение веса от 6–7% до 12–14% говорит о склонности к перевесу или недовесу.

Отклонение веса свыше 12–14% говорит о легком перевесе и недовесе.

Отклонение веса свыше 20–25% говорит о перевесе и недовесе, возможно в этом случае будет полезна небольшая коррекция питания, проводимая исключительно по рекомендации врача.

Для более точной оценки веса воспользуйтесь нашим калькулятором или профессиональными центильными таблицами роста. веса или индекса массы тела .

Оценка роста

Отклонение роста ребенка в пределах 3% от указанных в таблице -это абсолютная норма.

При отклонении роста свыше 10% есть смысл проконсультироваться у врача.

Для более точной оценки роста воспользуйтесь нашим калькулятором .

Адекватная оценка роста и веса ребенка

В целом, показатели нормы для каждого ребенка свои. Примерно у 10% процентов детей показатели веса и роста будут выходить за предложенные рамки оценки и для них это будет нормой.

Следить за весом ребенка следует в первую очередь для того, чтобы вовремя обнаружить какие-либо проблемы с питанием. Например, если ребенок резко прекратил набирать вес или снизил его без видимых причин -это показатель того, что возникли какие-то проблемы. Таким образом, необходимо знать предысторию веса и роста конкретного ребенка.

Контроль веса также поможет оценить оптимальное питание для ребенка, перестроиться на определенный режим питания, перейти на новую смесь, нормировать потребление каши.

Отметим также, что в течение первой недели жизни ребенка естественная потеря веса на 5–8% является нормальным явлением.

Из статьи «Сколько надо весить » вы узнаете, сколько должен весить человек в возрасте от 2 до 20 лет.

2016 vesit-skolko.ru Все права защищены. Копирование материалов только с согласия администрации сайта при указании активной ссылки на источник. Цитирование допускается при указании ссылки на источник.

Авиабилеты для детей

Путешествие с детьми — дело хлопотное. У родителей, конечно, масса вопросов. Какие нужны документы? Нужна ли доверенность? Сколько стоит детский билет? И, конечно же — есть ли какие-то скидки детям на авиабилеты? Давайте разберемся. На сленге авиакомпаний все маленькие путешественники делятся на две категории: INF (инфант, младенец, ребенок до 2 лет) и CHD (чайлд, дети с 2 до 12 лет). От того, к какой категории сейчас принадлежит ваш ребенок, зависит размер скидки, которую можно получить при оформлении детских авиабилетов.

Покупаем авиабилет на ребенка 2-х лет

Малыши до двух лет путешествуют на коленях у родителей, отдельное место им не предоставляется. Именно поэтому на такие билеты существуют огромные скидки — до 90 и даже 100% от тарифа. Младенца можно провезти бесплатно, но при этом очень важно тоже оформить на него отдельный билет. Такие авиабилеты на ребенка 2 года называют нулевыми , без него малыша не пустят на борт самолета. Согласно правилам, один взрослый может провести с собой только одного младенца без места. На остальных детей необходимо оформлять детский билет с местом, независимо от их возраста. Например, если в путешествие отправляется мама с полуторагодовалыми близнецами, то один из них летит бесплатно, а на второго придется оформлять отдельный детский билет с предоставлением места. Младенец в самолете — полноценный пассажир, поэтому некоторые авиакомпании разрешают вместе с ним бесплатно провезти 10 кг багажа и предоставляют возможность заказать на борту самолета люльку для младенцев и специальное питание. Ваша детская коляска поедет в багажном отделении. Чаще всего авиакомпании не считают ее багажом и не берут за нее отдельную плату.

Авиабилеты для детей с 2-х до 12-ти лет

Дети старше двух лет путешествуют почти как взрослые — для них оформляются билеты с отдельным местом. Скидка на такие детские авиабилеты обычно составляет 50% от тарифа, однако может быть и меньше, и больше (до 70%). Ребенок в этом возрасте может взять с собой столько же багажа, что и взрослый пассажир. Авиабилеты детям до 12 лет покупают их родители или опекуны. Для покупки понадобится свидетельство о рождении ребенка (информация о всех скидках на авиабилеты ).

Международные перелеты с детьми

Ребенок — гражданин РФ, которому не исполнилось 14 лет, может въехать по свидетельству о рождении в Белоруссию и Казахстан. Для посещения других стран необходим отдельный загранпаспорт. В случае выезда ребенка только с одним из родителей согласия на выезд от второго родителя не требуется. В пределах России дети в возрасте до 12 лет могут совершать перелеты только в сопровождении взрослого. Однако в случае, если ребенок до 18 лет летит в сопровождении взрослого, но не без родителей, то в обязательном порядке требуется оформить нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка. Дети от 8 до 18 лет могут летать международными рейсами без сопровождения взрослых. Они должны иметь заверенное нотариально или в консульстве согласие родителей (или усыновителей, опекунов, попечителей).

ЭФФЕРАЛГАН

Торговое название. Эффералган

Международное непатентованное название. Парацетамол

Химическое рациональное название. N-(4-гидроксифенил)ацетамид

Лекарственная форма. раствор для приёма внутрь (для детей) 3% (в комплекте с дозировочной ложкой).

В 1 мл препарата содержится 30 мг парацетамола.
вспомогательные вещества: макрогол 6000, раствор сахарозы, натрия сахарин, сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода.

Прозрачный, гомогенный, слегка вязкий раствор желто-коричневого цвета, с карамельно-ванильным вкусом и запахом.

Анальгетическое ненаркотическое средство.

Код АТХ. [NO2BE01]

Эффералган содержит парацетамол, который обладает болеутоляющем и жаропонижающим действием.

Показания к применению

Эффералган применяется у детей от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела от 6 до 32 кг) в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка:
  • повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат);
  • тяжелые нарушения функции печени, почек;
  • заболевания крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • возраст до 1 месяца.

С осторожностью – Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для определения дозы и режима приёма препарата у детей в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приёма пищи.
Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 часов. Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.
На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг.

Масса тела ребёнка, кг

Метка на мерной ложке
(мг парацетамола / объём раствора)

По рекомендации врача.

16 + 12 (420 мг/14мл)

16 + 14 (450 мг/15 мл)

Соотношение возраста и массы тела ребёнка приведены ориентировочно.

Дети от 3 месяцев до 6 лет (6-20 кг): наполните мерную ложку до метки, в соответствии с таблицей. Например если вес Вашего ребёнка от 6 до 8 кг наполните мерную ложку до метки, соответствующей 6 кг.
Дети от 6 до 12 лет (20-32 кг): наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например если вес Вашего ребёнка от 20 до 22 кг наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки 4 кг.
Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком.
Продолжительность лечения:
3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приёма препарата требуется консультация врача.

Возможны тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко – анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение метгемоглобинемии и панцитопении. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени – болезненность в области печени, повышение активности «печёночных» ферментов в крови, увеличение протромбинового времени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина, приём метионина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При использовании Эффералгана, вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и алкоголем значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.
Приём вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.
Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.
При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени.
В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.

Раствор для приема внутрь в пластиковом флаконе по 90 мл, укупоренный колпачком «надави и открой» из полиэтилена. 1 флакон с мерной ложкой и инструкцией по применению в картонной коробке.

Хранить при температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте.

3 года.
Не используйте препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель
Бристол-Майерс Сквибб , Франция
304, avenue du Docteur Jean Bra 47000 AGEN – France

Московское представительство.
123001, Россия, Москва, Трёхпрудный переулок, дом 9, строение 1Б.


Сравнить цены на Эффералган Детский и заказать:

Источники: https://vesit-skolko.ru/rebenok/mobile/, https://avia.tutu.ru/content/skidki/aviabilety_dlya_detey/, https://www.medi.ru/doc/a15924.htm

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения





Избранные статьи

Занятия английским языком детей 5 лет

Конспект занятия по английскому языку для далее...

Простые поделки для детей 3 4 лет

Поделки к праздникам своими далее...

Деловые игры детей детском саду

Деловые игры для дошкольников Игры подготовила Наталья далее...

Дети разницей 10 лет

Большая разница в возрасте у детей в одной далее...

Модели и типы обучения детей дошкольного возраста

Скачать модели и типы обучения дошкольников шпаргалка: nawa2 la далее...

Глисты 3 летнего ребенка

Статьи о здоровье и воспитании, вязании далее...

Популярные статьи

x